ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ЗА СПАМ БАН выполните преобразования Fe→ Fe2O3→ Fe2(SO4)3→ Fe(OH)3→ Fe2O3→ Fe2S3


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.

Ответ:

1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3  

2) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O  

3)Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4

4)2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

5)3H2S + Fe2O3 = Fe2S3 + 3H2O

Объяснение: