Обчисли кількість речовини 5403,6 г сахарози.


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

Добрый вечер)

n(C12H22O11) = m(C12H22O11) / M(C12H22O11) = 5403,6 / 342 = 15,8 моль

Ответ: n(C12H22O11) = 15,8 моль