Определите формулы веществ А и В, укажите условия протекания реакций. Напишите уравнения реакций:

Na -> A -> NaOH -> B -> CuO -> Cu.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

А- Na2O,    B- Cu(OH)2

Объяснение:

4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO + Mg = MgO + H2↑