СРОЧНО ПОМОЖІТЬ!!!!!!!!!!У воді масою 50 г розчинили 16 г цукру. Обчисли масову частку цукру в

отриманому розчині.

Ответы на вопрос

Отвечает Сирик Михаил.

Ответ:

W = 24%

Объяснение:

mp = 50 + 16 = 66 г

Wpp = 16 / 66 * 100 = 24%