Допишите правую часть уравнения реакции, расставьте коэффициенты, дайте названия оксидам : 1) SO2 +

H2O → 2) N2O3 + H2O→3) SiO2 + H2О →​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Ответ:

Объяснение:

SO2 + H2O = H2SO3

SO2 -оксид серы(IV)

Н2О - оксид водорода, вода)

N2O3 + H2O = 2HNO2

N2O3 - оксид азота(III)

SiO2 + H2O = реакция не идёт

SiO2 - оксид кремния(IV)

Отвечает Залещук Артем.

Ответ:

n2o3 + h2o = 2hno2

sio2 + h2o = реакция не идет

Объяснение:

sio2 + h2o = реакция не идет потому что sio2 это песок при взаимодействие с h2o образуется муть