4. Найдите первый положительный член арифметической прогрессии (а),a)= -7,7 d=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.

Ответ:

a_{3}=8\\  
d=3\\
\\
a_{1}+2d=8\\
a_{1}=8-6=2\\
\\


Ответ 2

2)\\
a_{37}=\frac{5}{6}+36*-\frac{1}{6} = \frac{5}{6}-6=\frac{5-36}{6}=\frac{-31}{6}

3)

d=-314+318=4\\
a_{n}>0\\
a{n}=a_{1}+(n-1)d>0\\
-318+(n-1)*4>0 \\
n=81

то есть 81 член будет положительным , проверим  

-314*80*4=6

ответ 6

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/11385237-1-naidite-pervyi-chlen-arifmeticheskoi-progressii-esli-tretii-ee.html

Объяснение: