Рівняння реакції Na2O + CO2 NaOH + CuSO4CuO + H2O Cu2O + H2OAl2O3 + H2OFeO + H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Na2O + CO2 = Na2CO3 + H2O

2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2

CuO + H2O = Cu(OH)2

Cu2O + H2O (такого не существует)

Al2O3+3H2O = 2Al(OH)3

FeO + H2O = Fe(OH)2