Сколько литров кислорода затрачено на сгорание 9,6 г магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

Ответ:

4.48 литров

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

n(Mg)=9.6/24=0.4моль

значит n(O2)=0.4/2=0.2 моль

V(O2)=0.2×22.4=4.48дм^3=4.48литров