Вычислите объём оксида углерода(1V) (н.у.), образовавшегося при полном сгорании 3,6г угля. Решите

пожалуйста задачу. Химия 8 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

С+О2→СО2

n(CO2)=n(C)=3,6/12=0,3 моль

V(CO2)=0,3*22,4=6,72 л

Ответ: 6,72 л