22) Даны вещества: Zn, HSO4(разб.), Fe, Cu, NaOH, CuSO, Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка,получите в две стадии гидроксид цинка. Опишите признакипроводимых реакций.Для реакции ионного обмена напишите сокращённое ионноеуравнение реакции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарев Ваня.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (выделяется газ)

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4 (выпадает осадок)

Zn+2 + 2OH- = Zn(OH)2