Яку масу кухоної солі і води треба взяти,щоб добути 100г 10%розчину?


Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

Ответ:

Надо взять 10г соли и 90г воды.

10% раствор - это значит, что в 100г раствора находится 10г растворенного вещества.

mp-pa = 90+10=100г

W(cоли) = m(соли) : mp-pa* 100%= 10г :100г*100% = 10%

Объяснение: