Приведите уравнения химических реакций, соответствующие следующим превращениям:

Fe2O3=Fe=H2=HCl=MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Першко Юлия.

Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

3Fe + 4H2O (пар) = Fe3O4 + 4H2

H2 + Cl2 = 2HCl

2HCl + Mg = MgCl2 + H2