Помогите пожалуйста MgО → MgCl2 → MgCO3 → MgCl2, → Mg3 (PO4) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

1. MgO + 2HCl = MgCl2 = H2O

2. MgCl2 + H2CO3 = MgCO3 + 2HCl

3. MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2CO3

4. 3MgCl2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6HCl