3. Закончите уравнения возможных реакций и расставьте коэффициенты: a) CaO+H20 b) Cu+о, — c) Ag +

H,РО,— d) BaCl, +H,SO, —

Ответы на вопрос

Отвечает Sysolyatin Sasha.

А) CaO+H2O=Ca(OH)2

Б) 2Cu+O2=2CuO

В) реакция не пойдёт

Г) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl