Помогите пожалуйста А) Na → NaOH → Na2CO3 → Na2SO4 1) 2) 3) Б) Cl2 → NaCl → HCl → MgCl2 → Mg(OH)2

1) 2) 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Объяснение:

1) 2Na+2H2O=2NaOH+H2

2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

2) Cl2+2Na=2NaCl

2NaCl(тв)+H2SO4=Na2SO4+2HCl

2HCl+Mg=MgCl2+H2

MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl