Задания1.Осуществите ряд превращенийCa Са0Ca(OH).CaCl2 Ca ребят срочно ставлю 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O