Решите цепочку Zn... ZnCl2... Zn(OH)2... ZnO... Zn(NO3)2... ZnCO3... ZnSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Объяснение:

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O

Zn(NO3)2+Na2CO3=ZnCO3+2NaNO3

ZnCO3+H2SO4=ZnSO4+CO2+H2O