6) P=> P2O3 => H3PO4 => Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

Ответ:

4P+3O2=2P2O3

3P2O3+4HNO3+7H2O=4NO+6H3PO4

Н3РО4+3NaOH=Na3РО4+3Н20

Объяснение: ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОСТИ!

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4P + 3O2 = 2P2O3

5H2O + P2O3 = 2H3PO4 + 2H2

3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

Объяснение: