Решите цепочку Al... Al2(SO4)3... Al(OH)3... Al2O3... AlF2... Al(NO3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.

Объяснение:

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+ 6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+6HF=2AlF3+3H2O

AlF3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgF