1. Составьте формулы оксидов элементов магния калияалюминия фосфора (V)хлора (VII)железа

(III)углерода (IV)серы (VI)Выпишите в два столбика оксиды металлов и неметаллов2. С каким из веществ взаимодействует оксид меди (II)KOH , N2O5 , H2O , H2SO4 , HCI .Напишите реакции которые идут ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

Оксиды металлов           оксиды неметаллов

K2O                                            P2O5

Al2O3                                          Cl2O7

Fe2O3                                          CO2

                                                      SO3

CuO+N2O5=Cu(NO3)2

CuO+H2O=Cu(OH)2

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O