У воді масою 500 г розчинили цукор масою 50 г. Яка масова частка цукру?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ:

9%-массовая доля сахарКа

Объяснение:

1)500+50=550-масса раствора

2)50/550=1/11=9%-массовая доля сахарка