ДАЮ БЕСПЛАТНЫЕ БАЛЛЫ БЕСПЛАТНЫЕ free free free!!!!!!!!!!!!! Найти молярные массы следующих

соединений: хлорид натрия, карбонат кальция, гидрокарбонат натрия, гидрооксид алюминия!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Ответ:

Mr(NaCl)=23+35=58

Mr(CaCO3)=40+12+3•16=100

Mr(NaHCO3)=23+1+12+3•16=84

Mr(Al(OH)3)=27+3•16+3•1=78