2)Как возрастет скорость реакции при повышении температуры с 60 до 800С, если

температурныйкоэффициент реакции равен 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

υ=υ0·γ (t2-t1)/10

По условию задачи требуется определить υ/υ0:

υ/υ0=3^ (800-60)/10 = 3^74 увеличится в 3^74 степени раз

Если по условию дано 60 и 80 градусов, то

υ/υ0=3^ (80-60)/10 = 3²= 9→увеличится в 9 раз