Составить уравнения реакций, которые характеризуют способы получения веществ: 1 Сульфур (IV)

оксид 2 Хлороводородная кислота 3Купрум (II) гидроксид 4 Калий карбонат

Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

Ответ:

Cульфур(IV)оксид

S+O2=SO2

хлороводородная кислота:

Н2+Cl2=2HCl

купрум(II)гидроксид

CuO+H2O=Cu(OH)2

калий карбонат :

K2O+CO2=K2CO3