1.Напишите формулы оснований соответствующих данным оксидам: Na 2 O, BaO, CuO, Al 2 O 3 2..

Закончите уравнение химической реакции, расставьте коэффициенты и назовите образовавшуюся соль.: 3.Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже: С → СO → СО 2 → H 2 СО 3 → К 2 СО 3 → ВаСO 3 → СО

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

1) NaOH, Ba(OH)2, Cu(OH)2[CuOH], Al(OH)3

3)2C+O2=2CO

2CO+O2=2CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O

K2CO3+Ba=BaCO3+2K

BaCO3=BaO+CO2

2СО2=2СО+О2