Добути солі Fe3(PO4)2; CuSiO3 п'ятьма способами


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

H3PO4 + FeO = Fe3(PO4)2

2H3PO4 + 3Fe(OH)2 = Fe3(OH)2 + 6H2O

3Fe + 2H3PO4 = Fe3(OH)2 + 3H2

Na2SiO3 + CuSO4 = Na2SO4 + CuSiO3

3Fe(NO3)2 + 2K3PO4 = Fe3(OH)2 + 6KNO3

CuCl2 + H2SiO3 = CuSiO3 + 2HCl

CuO + SiO2 = CuSiO3

K2CO3 + SiO2 = CuSiO3 + CO2

FeO + P2O5 = Fe3(PO4)2