Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 30000 р., а

через год она составила 30540р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:

(30540*100)/30000=101.8.

101.8-100=1.8 процентов годовых

Проверка 30000*1.8%=540 Р. годовых