Запишите молекулярное и ионные уравнения следующей схемы реакции : Al2(SO4)3+Ba(NO3)2 →​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 = BaSO4 + Al(NO3)3

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 3BaSO4 (стрелка вниз, выпадение осадка) + 2Al(NO3)3;

2Al + 3SO4 + 3Ba + 6NO3 = 3BaSO4 + 2Al + 6NO3; 3SO4 + 3Ba = 3BaSO4.

Объяснение: