Даны 2 пробирки с растворами солей. В одной из них соль Fe3+, в другой Fe2+. Определить с помощью

характерных реакций эти соли. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4

(Fe(OH)2↓- осадок зеленого цвета)

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3↓+3Na2SO4

(Fe(OH)3↓- осадок бурого цвета)

Объяснение:  в 1 пробирке  с осадком зеленого цвета находится соль с  

Fe2+,  во 2 пробирке с осадок бурого цвета находится соль с Fe3+