Из 340 г 5%-го раствора питьевой соды выпарили 90 г воды. Найдите массовую долю соды в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

14,7058824

Объяснение:

5•340/100=17

340-90=250÷17=14,7058824