Какова массовая доля железа в оксиде железа где валентность железа -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:

Fe2O3=

Fe2=3×2=6

O3=2×3=6

 \frac{6}{12}

0,5=50%