Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

a b cНитрат железа (III) →гидроксид железа (III) →оксид железа (III)→хлорид железа (III) a)________________b)________________c)________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.

a) Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3

b) 2Fe(OH)3 =t= 3Fe2O3 + 3H2O

c) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O