Хлорид железа (II) реагирует с каждым из двух веществ 1) Cu(OH)2 и H2SO4 2) Mg и CaCO3 3) Cu и

KOH 4) AgNO3 и Na2S

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Ответ: 2) 4)

Объяснение: соли с нерастворимыми основаниями не взаимодействуют- Cu(OH)2, и FeCl2 не может вытеснить Cu.

2)FeCl2+Mg = MgCl2+Fe

  FeCl2 + CaCO3 = FeCO3↓ + CaCl2  

4) FeCl2 +2AgNO3=2AgCI↓ +Fe(NO3)2

    FeCl2 +Na2S=2NaCI+FeS↓