Помогите пожалуйста!! . В схеме превращенийоксид меди --> хлорид меди----> гидроксид

медивеществами X и Y соответственно являютсяа) Соляная кислота и водав)Соляная кислота и гидроксиднатрияб) диоксид углерода и гидроксид кальция; г)Хлорид натрия и карбонат калиякальция​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

в)

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl