ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! напишите уравнения реакций

P-P2O5-H3PO4-K3PO4-Cu3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

2K3PO4 + 3CuCl2 = Cu3(PO4)2 + 6KCl