KMnO4→ O2 → SiO2→ K2SiO3 →H2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Штарк Алексей.

Ответ:

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

O2+Si=SiO2

2Mg+SiO2=Si+2MgO

Si+2H2=SiH4

SiH4+2NaOH=Na2SiO3+3H2O

Na2SiO3+CaCl2=CaSiO3+2NaCl

CaSiO3+2HCl+Na2CO3=H2SiO3+CaCO3+2NaCl