Який об'єм водяної пари утвориться при взаємодії 10 г кисню з 10 л водню


Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.

Ответ:

13,5 моль

Объяснение:

молі кисню= 10/32=0.3125(моль)

молі водню=10/22,4=0.44642857142(моль)

2Н2 + О2 = 2Н2О

сколько молей было до реакции, столько и осталось

2 моль + 1 моль = 2 моль, хоть как бы это нелогично бы не было

(0.89285714285+0.3125)=0.60267857142(моль) - молі водяної пари

моль = V/Vm;

моль = V/22,4 ===> V=0.60267857142 * 22,4 = 13.5 (моль)