12. Каковы оббьем (н.у) и масса водорода , выделившегося при взаимодействии 6,9 г. металла натрия с

водой, 2Na + 2 H2O= 2 NaOH + H2 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

n(Na)=6,9/23=0,3 моль

Пропорция

0,3/2=Х/1, Х=0,15

V=0,15*22,4=3,36л

m=0,15*2=0,3г

Объяснение:

Отвечает Милюкова Анастасия.

Ответ:

n(Na)=6,9/23=0,3 моль

Пропорция

0,3/2=Х/1, Х=0,15

V=0,15*22,4=3,36л

m=0,15*2=0,3г

Объяснение: