Розв'язати ланцюги перетворення C→CO→CO2→Н2CO3→CaCl2 S→SO2→SO3→H2SO4→BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

1)2C+O2=2CO

2CO+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+Ca(OH)2+2NaCl=CaCl2+2NaHCO3+H2O

2)S+O2=SL2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Отвечает Калачёва Вероника.

Ответ:

C→CO→CO2→Н2CO3→CaCI2

1)C+H2O=CO+H2

2) 2CO+O2=2CO2

3)CO2+H2O=Н2CO3

4)Н2CO3+Ca(OH)2→CaCO3+2H2O

   CaCO3+2HCI=CaCI2+CO2+H2O

S→SO2→SO3→H2SO4→BaSO4

1)S+O2=SO2

2)2SO2+O2<==> 2SO3(t°C,катализатор V2O5)

3) SO3+H2O→H2SO4

4) H2SO4+BaCI2→BaSO4+2HCI          

Объяснение: