3. Закончите уравнение реакций, расставьте коэффициенты и укажите тип реакции: Сr + НСl → СrСl2 +

… Fe + СuСl2 → Сu + … КОН + FeСl2 → … + …​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Сr + 2НСl → СrСl2 + H2 замещение

Fe + СuСl2 → Сu + FeCl2 замещение

2КОН + FeСl2 → Fe(OH)2 + 2KCl обмен

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Cr + 2HCl =t°C= CrCl2 + H2↑(тип реакции замещения)

Fe + СuСl2 =FeCl2 + Cu↓ (тип реакции замещения)

2КОН + FeСl2 =Fe(OH)2 + 2KCl (тип реакции обмена)