из раствора хлорид калия массой 260г с массовой долей 20% выпарили воду массой 60 г. какова

массовая доля (%) вещества в полученном растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 20%

Объяснение: m(вещества)=260×0,2=52г

m2(р-ра)=260–60=200г

w2= 52÷200×100=20%