Запишите по 1 уравнению получения растворимой и нерастворимой солей и назовите их​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Растворимые

Способ 1: соль + металл. Hf(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Hg (стрелка вниз)

Способ 2: кислота + металл. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 (стрелка вверх)

Отвечает Белоусов Андрей.

Ответ:растворимая соль

Na+Cl=NaCl(хлорид натрия)

Нерастворимая соль

Ba2+SO4=BaSO4(Сульфат бария)

Объяснение: