3. Из раствора хлорида натрия массой 560 гс массовой долей 30 % вытарили воду массой 120 г.

Какова массовая доля (%) веществав полученном растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

Ответ:

560гр-----100%

х гр -------- 30%

х=168(гр масса соли)

560-120=440(масса нового раствора)

(168÷440)×100%=38,18%