Задача: Сколько г осадка выпадет при взаимодействии 7.3 г соляной кислоты с нитратом серебра? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

Ответ:

Дано:

m(HCl) = 7.3 г

m(AgCl) = ?

HCl + AgNO3 = AgCl (осадок) + HNO3

n(HCl) = m/M = 7.3/36.5= 0.2 моль

n(AgNO3) = n(HCl) = 0.2 моль

m(AgNO3) = n*M = 0.2 * 170 = 34 г

Объяснение:

Отвечает Кужугет Айгелина.

Объяснение:

HGI+AgNO3=AgCI+HNO3 n(HCI)=m/M=7.3/36.5=0.2 моль

n(AgNO3=n(HCI)=0.2 моль

n(AgNO3) n*M=0.2*170=34 г

Думаю что я помог