Здійснити перетворення:P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Са(РО4)2срочнооо прошууу даю балиииии​


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ:

1) 4P + 5O2 = 2P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

4) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = 6NaCl + Ca3(PO4)2

Объяснение: