Составьте уравнения возможных реакций: Ag+H2O> BaO+H2O> Fe(OH)2+K2CO3> Cr2(SO4)3+KOH>

Ba(OH)2+Na2SO4> SO2+MgO> Al+HCI>

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

Объяснение:

Ag + H2O = реакция не идёт

BaO + H2O = Ba(OH)2

Fe(OH)2 + K2CO3 = реакция не идёт

Cr2(SO4)3 + 6KOH = 2Cr(OH)3↓ + 3K2SO4

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH

SO2 + MgO = MgSO3

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑