ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА напишите уравнение реакций определите вещество х в следующей схеме

превращений c x c2h2а)c02б)coв)cac2 г)al4c3​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

в

Объяснение:

3С+СaO=CaC2+CO

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2