Напишите уравнения реакций между мледующими веществами: 1) Железо+ соляная кислота; 2) серная

кислота+гидроксид натрия;3) нитрат бария+сульфат натрия;4) хлорид алюминия+гилроксид калия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaNO3

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl

Отвечает Ilyunov Sergey.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 (↑);

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O;

Ba(NO3)2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + BaSO4 (↓);

AlCl3 + 3KOH = 3KCl + Al(OH)3 (↓).

Удачи)