5. Осуществите цепочку превращенийК=>К20=>KOH=>K2CO3=>K2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.

4К+О2=2К20

К20+Н2О=2КОН

2КОН+H2CO3=K2CO3+2H20

K2СО3+Н2SO4=K2SO4+H2O+CO2