Напишите уравнения реакций получения следующих оснований: RbOH, Al(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.

Ответ:

Rb2O + H2O = 2RbOH

RbCl + NaOH = RbOH + NaCl

Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Объяснение: